Конкуренция в интернете – как относиться

На смотря на то, что Интернет – всемирная сеть, а тем для сайтов – множество, всегда найдутся те, кому приглянется именно ваша статья или картинка. Зачем создавать свою, если  есть такое красивое чужое. Многих не останавливает ни закон «Об авторском праве», ни уважение к чужому труду.  Что делать, если украли текст, мы поговорим в следующий раз. А сейчас хотелось бы поговорить не об явных кражах.

Например, вы создаёте сайт на определенную тематику. До вас в Интернете существовали подобные пара сайтов. Но вот явились вы и совершили прорыв! Ваш сайт и качественнее выглядит, у него запоминающийся и ни на кого не похожий дизайн, уникальные статьи, полные полезной информации. И тут ваши конкуренты начинают шевелиться. Еще бы! У них появился сильный противник! И… начинают «слизывать» все ваши фишки.

 

Вы-то вкладывали в это силы, время, душу, а они пришли и скопировали стиль, дизайн, темы статей. И теперь выглядят не хуже.  Получается, что они лишили вас индивидуальности. Теперь в инете 2 ,3 или 4 очень похожих сайта. И посетитель просто не знает, кто здесь лучший. Приходится все начинать заново.

 

Как-то повлиять на ситуацию сложно. Доказать факт плагиата практически невозможно в данном случае. Но и копирование контента и копирование стиля/фишек делают одно и то же – пропадает уникальность. Просто придется писать еще лучше, делать круче, чем у конкурентов, вставлять уникальные фото. Конечно, это непросто, но другого пути нет. В интернете все как и в реальной жизни – конкуренция есть конкуренция.

 

Со временем появится свой читатель, который оценит вас по достоинству и будет ждать выхода новой статьи.  А конкуренты рано или поздно сойдут с дистанции, если вы будете всегда их опережать.

Related posts

Leave a Comment